Loading...
Larger font
Smaller font
Copy
Print
Contents

Законы здоровья

 - Contents
  • Results
  • Related
  • Featured
No results found for: "".
  • Weighted Relevancy
  • Content Sequence
  • Relevancy
  • Earliest First
  • Latest First
    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents

    Бодрость духа

    Матери следует воспитывать в себе веселое, удовлетворенное, счастливое состояние духа. Каждое усилие в этом направлении будет обильно вознаграждено как в физическом развитии, так и в нравственном благополучии ее детей. Приподнятый дух будет способствовать счастью всей семьи и в очень значительной степени укрепит ее собственное здоровье.

    Пусть муж помогает своей жене сочувствием и неизменной любовью. Если он желает всегда видеть ее свежей и радостной, чтобы она была, как солнечный свет в доме, пусть он поможет ей нести ее бремя. Его доброта и нежная обходительность будет для нее драгоценной поддержкой, а счастье, которое он дает, принесет радость и мир в его собственное сердце.

    Если муж и отец замкнутый, угрюмый, эгоистичный и властный, он не только несчастлив сам, но он заражает своим унынием всех своих домочадцев. Он пожинает последствия этого, видя свою жену удрученной и болезненной, а своих детей — испорченными своим же собственным непривлекательным и неприятным нравом.

    Если мать лишена внимания к себе и удобств, которые ей необходимо иметь, если ей позволяют изнурять свои силы чрезмерным трудом или сильным беспокойством и унынием, ее дети будут лишены жизненно важной энергии, гибкости ума и жизнерадостной бодрости, которые им необходимо унаследовать. Гораздо лучше будет сделать жизнь матери светлой и веселой, оградив ее от нужды, изматывающего труда, гнетущих забот, и дать детям возможность унаследовать крепкое здоровье, чтобы у них было достаточно энергии и сил для жизненного пути.

    Велика честь и ответственность, возложенная на отцов и матерей, ведь они должны быть вместо Бога для своих детей. В поведении родителей в повседневной жизни, в проявлении их характеров и в методах воспитания малыши находят первое истолкование Слова Божьего. Влияние родителей может либо зажечь, либо погасить веру ребенка в обетования Господа.

    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents