Loading...
Larger font
Smaller font
Copy
Print
Contents
  • Results
  • Related
  • Featured
No results found for: "".
  • Weighted Relevancy
  • Content Sequence
  • Relevancy
  • Earliest First
  • Latest First
    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents

    Посещения из дома в дом

    Во многих штатах есть поселения трудолюбивых, преуспевающих фермеров, которые еще не получили возможности услышать истину для настоящего времени. Необходимо трудиться в таких местах. Пусть наши прихожане возьмуться это дело. Одалживая или продавая книги, распространяя брошюры и проводя библейские занятия, рядовые члены наших церквей могут многое сделать там, где они проживают. Исполненные любовью к людям, они могут провозглашать евангельскую весть с такой силой, что многие обратятся.

    Два труженика на евангельской ниве находились в одном доме. С открытыми Библиями в руках они представили своим слушателям Господа Иисуса Христа как прощающего грехи Спасителя. В пламенной молитве они обратились к Богу, и сердца присутствующих были смягчены и подчинены влиянию Святого Духа. Их молитвы возносились в силе и живости. Когда Слово Божие было объяснено, я видела, как мягкий лучезарный свет осветил Священное Писание, и тогда я произнесла с нежностью: “Пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой” (Луки 14:23).

    Драгоценный свет передавался от соседа к соседу. В семьях воссоздавались разрушенные некогда алтари, и многие обращались к Господу.

    Мои братья и сестры, отдайте себя на служение Господу. Используйте для этого всякую возможность. Навещайте больных и страдающих, проявите к ним доброе отношение. Если возможно, что-то сделайте для них, чтобы они почувствовали себя более камфортно. Таким образом вы сможете достичь их сердец и засвидетельствовать им о Христе.

    И только вечность откроет нам, к сколь далеко идущим последствиям приведет такой труд. И другие возможности для бескорыстного служения откроются тем, кто не пренебрегает выполнением своих обязанностей по отношению к находящимся рядом людям. Сегодня нужны не образованные и красноречивые ораторы, а смиренные и христоподобные мужчины и женщины, которые научились у Иисуса Христа быть кроткими и непритязательными, кто полагаясь на силу Христа пойдет по дорогам и изгородям с таким приглашением: “Идите, ибо уже все готово” (ст.17).

    Нужна помощь и тех, кто разбирается в сельском хозяйстве, кто умеет обрабатывать почву, кто умеет строить простые, незамысловатого стиля дома. Они могут творить добрые дела и в то же время своим характером показывать те высокие нравственные нормы, достигать которые является для них преимуществом. Пусть фермеры, финансисты, строители и те кто владеют разными умениями пойдут в те места, которые ранее оставались без внимания, чтобы культивировать там землю, начинать то или иное производство, строить для себя скромные жилища и распространять среди своих соседей истину для настоящего времени.

    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents