Loading...
Larger font
Smaller font
Copy
Print
Contents
  • Results
  • Related
  • Featured
No results found for: "".
  • Weighted Relevancy
  • Content Sequence
  • Relevancy
  • Earliest First
  • Latest First
    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents

    2. Друзья, приобретенные богатством неправедным

    (Луки 16:1—9)

    1. В каком состоянии находилось человечество, когда Христос пришел на землю?

    2. Для чего пришел Христос? К чему призывал Он в Своем учении?

    3. О чем говорилось в притче, которую рассказал Христос?

    4. Какие три возможных выхода видел перед собой управляющий, оказавшись перед угрозой управления? Что предпринял он?

    5. Как неверный слуга сделал других соучастниками своей нечестности?

    6. Как господин одобрил неверного управителя? Чему это подобно? Как нельзя понимать это поощрение от богача?

    7. Для чего Христос использовал этот широко известный случай?

    8. За что фарисеи осуждали Спасителя? Как Христос относился к мытарям и грешникам? Какую цель Он преследовал, когда поведал историю о неверном управителе? Что узнавали мытари в рассказе Христа? Какой урок давал многим из них этот рассказ?

    9. К кому непосредственно была обращена эта притча и почему? Как истина была представлена новым обращенным, вливавшимся в Церковь?

    10. К кому еще обращается Спаситель в этой притче? Каковы были плоды этого?

    11. Что фарисеи пытались навлечь на Христа? Каким образом Христос желал показать фарисеям, что эта притча относится также и к ним?

    12. С какой целью в притче господин доверил своему неверному управителю свое добро? Как он использовал его? Чему это подобно? Какой был план у Бога относительно потомков Авраама? Что доверил Он им? Как Его управители использовали эти дары?

    13. Как фарисеи использовали блага, доверенные им Богом?

    14. Как слуга в притче использовал добро, доверенное ему для блага других? Что он предпринял, когда над ним нависла угроза утраты своего положения? Каким образом фарисеи могли обеспечить свое будущее и приготовиться к вечности?

    15. Что говорит Христос, рассказав эту притчу? Что это означает? Что мы наблюдаем и ныне, взглянув на жизнь многих, называющих себя христианами? Для чего Бог доверил людям деньги? Как должны использоваться все их дары? Каковы повеления Господа?

    16. Исполняют ли повеления Божьи те, кто называют себя христианами? Как многие тратят деньги в то время, когда их ближние остаются в бедственном состоянии? Чего недостает множеству людей?

    17. В чем виновны люди? К чему ведет эгоистическое использование предоставленных им Богом средств? Что возглашает Господь?

    18. Какой отчет потребуется от каждого? Что произойдет со всеми земными богатствами, накопленными людьми, в день последнего суда?

    19. Что говорится о тех, кто потратил жизнь на скопление мирских сокровищ?

    20.О чем говорит Христос в Луки 16:9? Что означают Его слова?

    21. Каковы будут результаты разумного использования наших средств и богатства? Кого увидят в обителях Бога те, кто следует в своей жизни плану Христа? Какими окажутся небесные обители для тех, кто был верен в работе по спасению душ?

    22. Какой урок эта притча содержит для всех? Чего желает Господь?

    23. Почему каждый год миллионы и миллионы человеческих душ уходят в вечность, потеряв спасение? Что говорится о наших возможностях спасти чью-то душу? Знаем ли мы, сколько времени у нас остается, чтобы выполнить нашу работу?

    24. К чему Христос призывает каждого? Что мы тщательно должны взвесить?

    25. Каково желание Бога относительно нашего выбора? Какую возможность Он открывает перед нами? Для чего Он даст нам силы? Что Он провозглашает в Исаии 13:12? Чему возрадуются последователи Христа, когда исчезнет богатство, которое гниет?

    26. Какая дружба самая лучшая? Какие обители самые прекрасные? Какие слова, сказанные Спасителем, будут лучше любой земной славы?

    27. Какую возможность Господь все еще дает тем, кто бессмысленно растратил Его имущество?

    28. Каким образом приобретенное имущество пойдет ранее нас на небеса? Где нам следует сложить свои сокровища? Как можно закрепить свое право на неисчислимые богатства Христа?

    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents