Loading...
Larger font
Smaller font
Copy
Print
Contents
  • Results
  • Related
  • Featured
No results found for: "".
  • Weighted Relevancy
  • Content Sequence
  • Relevancy
  • Earliest First
  • Latest First
    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents

    Божья благожелательность

    Бог посылает нам Свои благословения постоянно, как дар и в изобильной мере. Всякое земное благословение дается Его рукой. Что бы произошло, если бы Господь прекратил одаривать нас Своими дарами? Какой жалкий, измученный, просящий о помощи вопль поднимался бы тогда от земли! Каждый день мы нуждаемся в том, чтобы на нас изливался неиссякающий поток Божьей благости.

    Сострадающая любовь Творца вызвала этот мир к бытию и поддерживает его сегодня. Бог является Подателем всего, чем мы обладаем. Он призывает нас возвратить Ему часть того изобилия, что было излито Им на нас. Подумайте о том, как Он заботится о земле, посылая дождь и солнечный свет в свое время, чтобы таким образом поддержать жизнь растительного мира. Свои благословения Господь посылает как на праведных, так и на нечестивых. И разве не должны такие люди выразить свою благодарность Ему, помогая имеющимися у них средствами нуждающемуся человечеству?

    Есть много таких душ, которым должно быть открыто спасительное познание истины. Блудный сын находится вдали от дома своего Отца и погибает от голода. Нам необходимо проявить к нему свое сочувствие. Вы задаете такой вопрос: “Как Бог относится к тем людям, которые погибают в своих грехах?” Отвечая, направляю вас на Голгофу. Бог “отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоанна 3:16). Подумайте о несравненной любви Спасителя. Когда мы были еще грешниками, Христос умер за нас, чтобы избавить от вечной смерти. В ответ на такую глубокую любовь Христа к вам, необходимо чтобы вы принесли Ему благодарственную жертву. Пусть ваша жизнь станет такого рода жертвоприношением. Ваши время, способности и средства — все должно быть с любовью направлено на спасение погибающих людей этого мира. Иисус сделал возможным для вас то, чтобы вы могли принять Его любовь и в радостном сотрудничестве с Ним служить другим людям, будучи окруженными благоуханием Его любви. Он ожидает, чтобы вы употребили свое имущество в бескорыстном служении другим, чтобы Его план спасения людей мог бы осуществляться с силою. Он желает, чтобы вы отдали все свои силы на Его дело.

    Хотите ли вы обезопасить свое имущество? Отдайте его в распоряжение тех рук, что имеют на себе следы распятия. Если же вы не сделаете этого, оно послужит вашей вечной погибели. Отдайте его Богу, и с этого момента на нем будет Его надпись. Теперь оно запечатано печатью Его непреложности. Желаете ли вы иметь радость от своего имения? Используйте тогда его на благо страдающих.

    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents