Loading...
Larger font
Smaller font
Copy
Print
Contents
  • Results
  • Related
  • Featured
No results found for: "".
  • Weighted Relevancy
  • Content Sequence
  • Relevancy
  • Earliest First
  • Latest First
    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents

    Необходимость в прилежании

    Силою Святого Духа полномочным слугам Христа следует нести свидетельство о своем Предводителе. Имея страстное желание спасать грешников, Спаситель желает отметить все их усилия. “Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром” — это милостивое приглашение Христа должно распространяться людьми и быть услышанным во всем мире (Откровение 22:17). Церковь должна говорить: “Приди”. Все силы церкви должны быть активно задействованы в служении Христу. Его последователи должны объединиться и прилагая огромные усилия привлечь внимание мира к быстро исполняющимся пророчествам Слова Божьего. Неверность и спиритизм набирают силу. Неужели те, кому был открыт большой свет, будут пребывать в неверии и равнодушии?

    Мы стоим на пороге времени скорби. Перед нами такие трудности, о которых нам и не приходилось думать. Силы преисподней ведут людей к противостоянию с Небом. Чтобы избавиться от закона Божия, люди объединили свои усилия с дьявольскими. Жители нашей планеты быстро уподобляются допотопным людям, стертым с лица земли водами потопа, а также тем содомлянам, которых пожрал огонь с неба. Силы сатаны направлены на то, чтобы отвращать умы людей от вечного и им делается все для достижения этой цели. Земные дела, потехи и ценности, — вот что занимает умы людей. Развлечения и бесцельное чтение ослабляют способности человека здраво рассуждать. Многие идут широким путем, ведущим к погибели. Мир, исполненный насилия, кутежа и пьянства, оказывает все больше влияния на церковь. О законе Божьем, этом Божественном мериле праведности, говорится, что он бесполезен.

    В это время, время преобладающего нечестия, новая жизнь, исходящая от Источника всякой жизни, должна овладеть теми, в чьих сердцах есть любовь Божия. Тогда они пойдут и будут с силою провозглашать весть о распятом и воскресшем Спасителе. Для спасения людей им необходимо прилагать серьезные, неустанные усилия. Их пример должен оказать заметное, доброе влияние на окружающих. Они все должны почитать тщетою ради превосходства познания Иисуса Христа нашего Господа.

    От нас ожидается большая серьезность в работе. Наши спящие силы должны быть пробуждены для неутомимого труда. Посвященные труженики должны выйти и очистить царский путь. Также им следует одерживать победы в новых местах. Мои братья и сестры, неужели для вас ничего не значит то, что ежедневно люди умирают, оставшись не предупрежденными и не спасенными, так и не узнав о том, что они нуждались в вечной жизни и том примирении, которое совершил для них Христос? Неужели для вас ничего не значит то,что вскоре миру придется отвечать перед Иеговой за нарушение Его закона? Небесные жители удивляются, когда видят то, что уже в течение многих лет имея свет, некоторые не понесли светильники истины в темные места этого мира.

    Неоценимая жертва, принесенная во имя нашего искупления, показывает, насколько огромным злом является грех. Сметя грешника с лица земли, Бог мог уничтожить это отвратительное пятно на Своем творении. Однако Он “так возлюбил мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоанна 3:16). Если это так, тогда почему мы так поссивны? Почему столь многие пребывают в праздности? Почему не все, кто говорят, что любят Бога, просвещают своих соседей и приятелей относительно недопустимости дальнейшего пренебрежения столь великим даром спасения?

    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents