Loading...
Larger font
Smaller font
Copy
Print
Contents
  • Results
  • Related
  • Featured
No results found for: "".
  • Weighted Relevancy
  • Content Sequence
  • Relevancy
  • Earliest First
  • Latest First
    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents

    Служители, в которых нуждаются мир и церковь

    Порученное нам дело грандиозно и важно, и для его осуществления необходимы мудрые, бескорыстные люди, котрые бы понимали, что это означает — отдавать себя для спасения душ. Однако нет нужды в служении людей, которые отличаются безразличием, потому что Христос не может ничего сделать через таковых. Есть нужда в таких мужчинах и женщинах, чьи сердца сжимаются при виде человеческих страданий, и жизнь которых свидетельствует о том. что они принимают и отдают свет, жизнь и благодать.

    Путем самоотречения и жертвенности народу Божию следует приблизиться ко Христу, Их единственной целью должно стать распространение по всему миру вести о милости Господа. Некоторые будут трудиться так, другие иначе, в зависимости от того, к чему призывает и ведет Господь. Но они должны трудиться сообща, стремясь к совершенству в выполнении своей миссии. Через написанное и устное слово им необходимо трудиться для Него. Напечатанные слова истины нужно переводить на различные языки и нести до концов земли.

    Мое сердце испытывает бремя, когда я вижу, как многие люди, способные трудиться, пребывют в бездействии. Они подвержены искушениям сатаны. От каждого члена церкви, получившего познание истины, ожидается что он будет трудиться , пока еще день; ибо наступает ночь, когда никто не может работать. Вскоре мы поймем, что означает эта ночь. Человечество огорчает Святой Дух, и Он отходит от него. Народы враждуют друг с другом. Проходит широкая подготовка к военным действиям. Ночь у дверей. Пусть же церковь пробудется и выйдет для совершения своей миссии. Каждый верующий, независимо от того образованный он или нет, в силах понести весть к другим людям.

    Перед нашим взором простирается вечность. Завеса, отделяющая нас от нее, вскоре должна быть поднята. О чем мы думаем, когда цепляемся за эгоистичную любовь к праздной жизни, в то время как вокруг нас находятся погибающие души? Неужели наши сердца совершенно бесчувственны? Неужели мы не видим и не понимаем того, что должно быть сделано во имя спасения других? Мои братья и сестры, не находитесь ли вы среди тех, кто имеет уши и не слышит, глаза — и не видит? Не напрасно ли то, что Бог открыл вам Свою волю? Не тщетно ли Он посылал вам предупреждение за предупреждением относительно близости конца? Верите ли вы утверждениям Его Слова о том, что грядет на наш мир? Верите ли вы в то, что суды Божие нависли над жителями земли? Если так, то как вы можете пребывать в праздности, беспечности и равнодушии?

    Каждый новый день приближает нас к концу. А приближает ли он нас к Богу? Бодрствуем ли мы в молитвах? Люди, в соприкосновение с которыми мы приходим каждый день, нуждаются в нашей помощи, в нашем водительстве. Они могут находиться в таком состоянии ума, что благодаря вовремя сказанному им слову, Святой Дух привлечет их к Богу. Завтра некоторые из них могут оказаться там, где уже никогда мы не в силах будем достичь их евангельской вестью. Каково наше влияние на таких путешественников? Какие усилия мы прилагаем для того, чтобы приобресть их для Христа?

    Время близко, так что наши силы должны быть собраны воедино и направлены на совершение большего труда. Есть нужда в таких тружениках, которые понимают огромный масштаб того дела, которое необходимо сделать, и берутся за него не ради награды, но осознавая близость конца. Время требует от нас большей эффективности и более глубокого посвящения в труде. Все это настолько наполняет меня, что я вопию к Богу: “Воздвигни и пошли в мир Своих вестников, которые бы понимали лежащую на них ответственность, вестников, в сердцах которых распят дух самопоклонения, являющийся основанием всякого греха”.

    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents