Loading...
Larger font
Smaller font
Copy
Print
Contents

Законы здоровья

 - Contents
  • Results
  • Related
  • Featured
No results found for: "".
  • Weighted Relevancy
  • Content Sequence
  • Relevancy
  • Earliest First
  • Latest First
    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents

    Служение каждому человеку

    Христос никогда не упускал возможности возвещать Евангелие спасения. Послушаем Его удивительные слова, обращенные к одной женщине из Самарии. Он сидел у колодца Иакова, когда женщина пришла почерпнуть воды. К ее удивлению. Он обратился к ней с просьбой. “Дай Мне пить”, — сказал Он. Ему хотелось утолить жажду глотком холодной воды и также найти возможность, чтобы дать ей живой воды. “Как Ты, — сказала женщина, — будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются”. Иисус ответил: “Если бы ты знала дар Божий, и Кто говорит тебе: ‘дай Мне пить’, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую… Всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять; а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную” (Иоанна 4:7—14).

    Как много заинтересованности проявил Иисус к этой одной женщине! Как серьезны и выразительны были Его слова! Когда женщина услышала их, она оставила свой кувшин и побежала в город, говоря своим друзьям и знакомым: “Пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос?” Мы читаем, что “многие Самаряне из города того уверовали в Него” (Иоанна 4:29, 39), а кто может сказать, сколько душ, испытав влияние этих слов, обрели спасение за все прошедшие с того времени годы?

    Где бы ни отворялись сердца для истины, Христос всегда готов благовествовать. Он показывает им Отца и помогает понять, какое служение угодно Тому, Кто читает каждое сердце. Для таких он не говорит притчами. Им, как той женщине у колодца, Он отвечает: “Это Я, который говорю с тобою”.

    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents