Loading...
Larger font
Smaller font
Copy
Print
Contents

Законы здоровья

 - Contents
  • Results
  • Related
  • Featured
No results found for: "".
  • Weighted Relevancy
  • Content Sequence
  • Relevancy
  • Earliest First
  • Latest First
    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents

    Уход за больными в больнице

    В больницах и санаториях, где сиделки постоянно общаются с большим количеством больных, от них требуется немало усилий, чтобы быть всегда любезными и веселыми, проявлять чуткость в каждом слове и поступке. В этих учреждениях крайне важно, чтобы медсестры и сиделки старались делать свою работу мудро и хорошо. Им всегда нужно помнить, что, выполняя свои ежедневные обязанности, они служат Господу.

    Больные нуждаются в мудром слове. Медсестрам и сиделкам необходимо ежедневно изучать Библию, чтобы быть способными говорить слова, которые помогут больным. Ангелы Божьи находятся в комнатах, в которых служат этим страждущим, и необходимо, чтобы атмосфера, окружающая душу того, кто лечит и ухаживает за больным, была чистой и благоухающей. Врачам и медсестрам следует хранить в памяти принципы Христа. В их жизни должны проявляться Его добродетели. Тогда своими делами и словами они привлекут больных к Спасителю.

    Медсестра-христианка, осуществляя служение, способствующее восстановлению здоровья, будет любезно и с успехом привлекать ум пациента ко Христу, Целителю как души, так и тела. Немногие мысли, высказанные то там, то здесь, окажут свое влияние на слушателя. Пожилым сиделкам не стоит терять благоприятную возможность привлечь внимание больного ко Христу. Им следует всегда быть готовыми сочетать духовное лечение с физическим.

    С величайшей добротой и нежностью сиделкам надлежит учить, что исцеляющий должен прекратить нарушать Закон Божий. Он должен оставить свою греховную жизнь. Бог не может благословлять того, чьи болезнь и страдания вызваны сознательным нарушением небесных законов. Но Христос, посредством Духа Святого, приходит как целительная сила к тем, кто оставляет путь зла и учится делать добро.

    Люди, не имеющие любви к Богу, будут постоянно действовать против того, что приносит душе и телу наибольшую пользу. Но те, кто осознал важность жизни в послушании Богу здесь, в этом злом мире, пожелают освободиться от всех вредных привычек. Благодарность и любовь наполнят их сердца. Они поймут, что Христос — их друг. Во многих случаях осознание того, что они имеют такого друга, значит для выздоровления больше, чем самое хорошее лечение, которое только может быть оказано больным. Однако оба эти направления в служении являются в равной степени важными. Они должны идти рука об руку.

    Larger font
    Smaller font
    Copy
    Print
    Contents